Пятница, 19 апреля 2024 года

У русской Lada Vesta может появиться сильный конкурент от компании Kia

Компания Kia готова бороться за место на российском авторынке. Она готовит настоящего конкурента для русской LADA Vesta. Автогигант выходит с обновлением линейки Kia Rio. Официальные изображения автомобиля уже опубликовала компания.

Стоит отметить, что российская версия KIA Rio в дизайне отличается от своего европейского и китайского собрата. Недавно автомобиль получил ОТТС, за счет которого стали известны и характеристики.

Итак, под капотом нового KIA Rio будет расположен 1,6 или 1,4-литровые двигатели, а в качестве трансмиссии будет использована механическая или автоматическая коробки передач.

Как сообщают представители концерна, новая машина отличается увеличенными габаритами и топливным баком. Кроме того, продвинутые комплектации машины снабжены мультимедийным центром.

Размеры нового поколения составляют 4400/1740/1470 мм, а расстояние между осями – 2600 мм.

Различные комплектации обновления модельного ряда Kia Rio предусматривают установку таких элементов, как камера заднего вида, система подсветки на поворотах, мультимедийный центр с Android Auto и Apple CarPlay и подогрев руля и задних сидений.

В списке оборудования также будет числится обогрев наружных зеркал, кондиционер, ESC, ЭРА-ГЛОНАСС, система мониторинга давления в шинах и подушки безопасности.

Известно, что сборка конкурента для русской LADA Vesta будет осуществляться на предприятии в Петербурге, а выход на рынок стоит ожидать уже во второй половине июля.


Выбор редакции


Еда