Четверг, 18 апреля 2024 года

Работа — не место для разврата: пензенский губернатор уволил нескольких чиновников за посещение сомнительных сайтов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отправил в отставку нескольких сотрудников исполнительных органов государственной власти, сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев уволил несколько чиновников, которые проводили время в интернете вместо решения рабочих вопросов.

«Губернатор сообщил об увольнении чиновников в понедельник на утреннем совещании в правительстве. Причиной увольнения стало то, что эти чиновники сидели на сайтах, которые посещать в рабочее время не положено», — сказала собеседница агентства.

Из правительства Пензенской области ушли сразу несколько человек, которые в рабочее время в интернете решают собственные проблемы. Об этом рассказал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного еженедельного совещания сегодня, 19 июня.

«Я не собираюсь бросать камни в спину, но они работать не будут. Я уже нескольких человек уволил. Если ты работой не загружен, я сомневаюсь. Кстати, надо и министров наказывать за своих подчиненных. Должны ставить задачи и проверять, контролировать», — сказал он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве региона в понедельник, 19 июня.

По словам Ивана Белозерцева, такие сотрудники занимают места тех, кто действительно хочет работать.

«А у нас в интернет «упали», и по этим сайтам [ходят] непонятно каким, где сомнительные девушки выставляют свои фотографии или что-то еще. Вообще позор», — добавил Иван Белозерцев.

«Такие случаи имели место быть и в 2015, и в 2016 году, — отметил он. — Если у человека в рабочее время есть возможность заниматься личными делами, мы будем с такими расставаться. Сейчас есть технические условия для контроля за подобным. Их нужно использовать».

Эту работу глава региона поручил активизировать не только в здании правительства, но и в пензенской мэрии, а также в районах области.

«Есть люди, которые не могут устроиться на работу, с высшим образованием, которые хотят трудиться, приносить пользу. А есть, которые въехали, давно сидят и непонятно чем занимаются. Их единицы, но они есть», — резюмировал губернатор.

«На работе нужно заниматься делом, а не ходить неизвестно по каким сайтам», — добавила Д.Черемушкина.

Кто конкретно из областного правительства лишился своих кресел, пресс-секретарь главы региона не уточнила.


Выбор редакции


Еда