Суббота, 20 апреля 2024 года

В Московском зоопарке родился слоненок весом 90 килограммов. Youtube видео

У пары азиатских слонов в Московском зоопарке родился детеныш. При рождении он весил около 90 килограммов, сообщается на сайте столичной мэрии. Малыш любит играть: он уже пытается хоботом приподнять палки или разбросать траву.

Сейчас детеныш большую часть времени проводит с мамой, которая кормит его молоком каждые полтора часа. Специалисты отмечают, что на «взрослую» пищу он перейдет к двум-трем годам.

«Далеко отходить от себя Пипита (мама слоненка – прим. ред) его не пускает, большую часть времени он находится под ней», — сказано в сообщении.


В материале сказано, что малыш мужского пола очень любопытный.

«Малыш очень любопытный и любит играть», — отмечается в сообщении.

Слоненок уже достаточно окреп, вскоре его можно будет увидеть в павильоне «Слоны».

«Любимая его забава — хоботом приподнять палки или разбросать траву. При рождении слоненок весил около 90 килограммов», — цитирует портал столичной мэрии пресс-службу зоопарка.

Кличку животному пока не придумали. Его родители Памир (37 лет) и Пипита (36 лет) приехали в зоопарк в 1985 г. У слоненка также есть старшая сестра Киприда. Она появилась на свет в 2009 г.

В скором времени слоненок сможет есть растительную еду, которую самка заботливо измельчает, а затем подает малышу прямо в рот.

В зоопарке добавили, что самое любимое лакомство взрослых слонов — бананы и яблоки, ежедневно животное может съедать около 150 килограммов пищи в день.

Родители слоненка Памир (37 лет) и Пипита (36 лет) приехали в Московский зоопарк в 1985 году. Воспитывать детеныша маме помогает старшая сестра слоненка Киприда. Она появилась на свет в 2009 году. В природе молодые самки часто помогают взрослым ухаживать за потомством, приобретая опыт для будущего материнства.


Выбор редакции


Еда