Пятница, 29 марта 2024 года

Что стоит за запоздалым поздравлением России с государственным праздником?

США с опозданием на несколько дней поздравили россиян с Днем России.

Непростые современные отношения между государствами не являются секретом. Причины достаточно хорошо известны и многократно описаны. Поэтому, так ценна любая интрига.
Подобный редкий случай обеспечили американские власти, «забывшие» поздравить россиян с праздником впервые за 25 лет и вспомнившие об этом через несколько дней и напоминаний СМИ.

На фоне признаваемой всеми деградации отношений, отсутствие поздравлений укладывалось бы в логику роста враждебности. Однако, направленные с опозданием поздравления, интригуют.

Вполне возможно, что до властей дошло, что Путин и его команда, конечно, «плохие парни». Но, оскорбительное невнимание не украшает государство, многократно и обильно заявляющее о своей особой мировой миссии и ответственности. Российские пропагандисты получают прекрасный подарок – поскольку власти США оказывают и невнимание и неуважение не только властям, но и всем российским гражданам.

Самое интересное, что теперь «все довольны». США не поздравили вовремя «потенциального противника». Пропагандисты России – «неуважительный» козырь. Ну, а многими гражданами России, бывший «день независимости» пока вовсе не воспринимается праздником по ряду важных и не очень причи


Выбор редакции


Еда