Пятница, 29 марта 2024 года

Путин опроверг существование приписываемых ему богатств

Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет приписываемых ему богатств. Об этом он рассказал в интервью, которое было показано в фильме режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» на телеканале Showtime в четверг, 15 июня.

Владимир Путин не считает богатство настоящим счастьем и отмечает другие жизненные ценности. Об этом в своем проекте рассказал режиссер Оливер Стоун, который накануне побеседовал с российским президентом и задавал ему важные и провокационные вопросы.

Проект Оливера Стоуна называется «Интервью с Путиным», и американцы уже смогли просмотреть четырехсерийную версию фильма. В разговоре была затронута финансовая тема, где режиссер поинтересовался, правдивой ли является информация о банковских счетах Путина на Кипре.

Владимир Владимирович опроверг слух и заявил, что если бы это было правдой, то были бы подтверждения и обнародование, а сейчас поднятая тема считается чушью. Президент развил тему финансов и выразил свое мнение, согласно которому деньги не являются главным источником счастья, ведь они не дают жизненного равновесия, и с собой после смерти их также забрать нельзя. Настоящее счастье, по мнению российского главы – это талант, достижение поставленных целей и внутренние качества человека, с помощью которых можно оставить после себя заметный и важный след.

Президент был краток: «У меня нет такого богатства, о котором говорят. Нет и никогда не было. Чушь это все. Если бы было, давно бы предъявили».

По словам политика, деньги не являются абсолютным счастьем, как и его мерилом. Настоящее богатство – талант, который оставит заметный след, уверен Путин.

«Вы гораздо более богатый человек, чем те, кто имеет на своих счетах большие деньги. У Вас есть свое мнение, у Вас есть талант, Вы имеете возможность его проявить, Вы имеете возможность оставить после себя заметный след. Деньги такого счастья не дают. В гробу карманов нет, деньги с собой не унесешь», – сказал он Стоуну.

А вот чем на самом деле стоит гордиться, так это семьей и особенно – родителями, подчеркнул Путин.

«Отец не дожил буквально два месяца до того, как я был назначен премьер-министром. Но даже до того, как я был назначен премьер-министром, он медперсоналу, когда я приходил, всегда говорил: «Вот мой президент едет!» – поделился воспоминаниями глава государства.


Выбор редакции


Еда