Пятница, 29 марта 2024 года

Датский принц сделал барабанщика группы Metallica Ларса Ульриха рыцарем

Ударник легендарной американской группы Metallica, «король метал-барабанщиков» Ларс Ульрих удостоен рыцарского титула в Дании, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

О награждении датским рыцарским орденом Даннеброг барабанщика и одиного из основателей группы Metallica Ларса Ульриха сообщается в Instagram-аккаунте коллектива.

«Значит ли это, что мы теперь должны обращаться к нему сэр Ларс? Поздравляем с тем, что он был посвящен в рыцари принцем Дании Фредериком. Неплохо для сопливого юнца из Гентофте!» — говорится в публикации.

Церемония вручения титула состоялась в Сан-Франциско. Кронпринц Фредерик наградил Ульриха от имени королевы Маргрете II за вклад в музыку. Как отмечает журнал Billboard, «быть королём метал-барабанщиков» для Ларса недостаточно, поэтому он получил «более высокий титул».

53-летний исполнитель, который родился в датском городе Гентофте, но в подростковом возрасте переехал в США, был награжден от имени королевы Маргрете II за вклад в музыку.

Орден Даннеброг — второй по значимости рыцарский орден в Дании, который был учрежден в 1671 году.

Metallica была основана в 1981 году Ульрихом и гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом. В дискографии команды 10 студийных альбомов. Ульрих также участвовал в записи песни Return of the Vampire датской хэви-метал-группы Mercyful Fate.


Выбор редакции


Еда