Четверг, 28 марта 2024 года

Житель Калифорнии после выигрыша в лотерею, пополнил ряды мультимиллионеров

Теперь, американцу предстоит избежать доказательства, что счастье не в деньгах и даже не в их количестве.

Купленный за $2 лотерейный билет Powerball, принес его обладателю джекпот лотереи и головокружительную сумму в $448 млн. Это, кстати, вовсе не рекордный выигрыш, хотя и в топ-10 самых крупных в США. Представители компании – организатора лотереи уточнили, что победитель определен. Его имя не будет разглашено, известно лишь, что это мужчина, проживающий на юге штата Калифорния. Победитель имеет право забрать выигрыш сразу, или получать его частями т.н. «лотерейного пособия» в течении 29 лет. Не обиженным останется и продуктовый магазин, где реализовали счастливый билет. Его владелец получит вознаграждение в 1$ млн.

Что же касается новоиспеченного мультимиллионера, то ему придется пройти непростое испытание большими деньгами. Статистика показывает, что свалившиеся неожиданно большие деньги, не приносят счастья точно. В подавляющем большинстве случаев, новому богачу придется решать массу вопросов с родственниками и знакомыми, и практически никогда это не приводило к большей гармонии в отношениях. Есть опасность пресыщения неожиданно возникшими возможностями. Отмечаются случаи гибели выигравших, спивающихся или сажающихся от «счастья» на иглу. Есть статистика, когда из-за больших денег просто убивают.

Тем не менее, за редчайшим исключением, нет жителя Земли, который бы отказался от подобного испытания. В этом очередная забавная загадка человеческого разума, которую вряд ли разгадают искусственные интеллекты.


Выбор редакции


Еда