Среда, 24 апреля 2024 года

Свидание «на блюде»: завтрак с 25-летней замглавы МВД Украины выставили на аукцион

На украинском портале публичных закупок ProZorro появился необычный лот — завтрак с заместителем министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции Анастасией Деевой, передают местные СМИ. Девушка принимает участие в благотворительной акции, средства от которой пойдут на нужды детской больницы.

Завтрак с 25-летней украинской чиновницей Анастасией Деевой, которая в ноябре 2016 года была назначена замминистра внутренних дел Украины Арсена Авакова, выставлен на благотворительные торги. Его стартовая цена составляет всего 100 грн ($3,8, или 220 руб.).

«Заместитель министра МВД по евроинтеграции присоединилась к благотворительным аукционам и приглашает на завтрак», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полученные в ходе аукциона средства направят на «покупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии».

«Все средства, полученные за этот лот, пойдут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии», — отметили в описании лота.

Отмечается, что аукцион завершится 29 июня, а желающие позавтракать с высокопоставленной сотрудницей МВД могут подавать свои ценовые предложения до 20:00 28 июня.

Завтрак с Деевой рассчитан только на одну персону, а встреча должна состояться в течение месяца со дня завершения торгов по предварительной договорённости сторон.

Напомним, выпускница Киевского национального университета Анастасия Деева в 2015–2016 годах работала советником по коммуникациям реформирования полиции в программе Департамента юстиции США.

В конце 2016 года без конкурса назначена заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции. Назначение вызвало широкий общественный резонанс: сограждане оценили как юный возраст девушки, так и ее откровенные фотографии, опубликованные в Сети.


Выбор редакции


Еда