Четверг, 18 апреля 2024 года

Захарова рассказала о запрете западным журналистам посещать Крым: страны Запада продолжают смотреть на республику "с закрытыми глазами"

Журналистам западных средств массовой информации сознательно запрещают ездить в Россию, особенно в Крым, поскольку они как профессионалы не смогут замолчать правду о ситуации на полуострове. С таким заявлением выступила  официальный представитель МИД России Мария Захарова во время выступления на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами», информирует "Российская газета".

По ее словам, Запад определил несколько проблем Крыма в качестве основных и пытается "держать их на плаву". Наблюдается "маниакальное стремление не видеть того, что проблемы решаются, не видеть того, что динамика все-таки абсолютно позитивная", цитирует ТАСС официального представителя МИД.

"Это упорство, с которым Запад смотрит на Крым с закрытыми глазами, поражает, — заявила Захарова. — Пора открывать глаза, и именно для этого проводятся подобные мероприятия".

Она также отметила, что редакции западных СМИ не разрешают своим корреспондентам командировки в Крым.

"Иностранные журналисты — люди думающие, опытные. Их редакции запрещают им приезжать в регионы России. Это касается не только Крыма, но Крым — ярчайший пример", — подчеркнула Захарова, отметив, что репортеры в силу своего профессионализма не смогут скрыть реальные факты жизни на полуострове.

Первый медиафорум "Открытый Крым: своими глазами" начал свою работу в Алуште. В течение двух дней пройдут тематические дискуссии о судьбе Крыма в историческом, геополитическом, международно-правовом, информационном, культурном пространствах.


Выбор редакции


Еда