Вторник, 23 апреля 2024 года

Право обеда с миллиардером Баффеттом продали на торгах за 2,6 миллиона долларов

На аукционе в США продали возможность пообедать с американским инвестором Уорреном Баффеттом. Неизвестный победитель торгов отдал за такое право более чем 2,6 миллиона долларов, передает Российская газета со ссылкой на ТАСС.

Право пообедать с американским миллиардером Уорреном Баффеттом было продано на ежегодном благотворительном аукционе в США за более чем 2,6 миллиона долларов. Победитель торгов пожелал остаться неизвестным.

Организатором аукциона является сам Баффетт. Торги, устраиваемые им уже в 18-й раз, проходят в режиме онлайн. Как отмечает агентство, миллиардер готов обсудить любые темы со своими гостями, за исключением будущих инвестиций.

Обед традиционно пройдет в ресторане Smith and Wollensky в Нью-Йорке, при этом победитель аукциона может взять с собой еще семь человек.

Все средства инвестор перечисляет фонду Glide Foundation, который поддерживает бездомных города Сан-Франциско. По итогам прошедших аукционов Баффетту удалось собрать более 24 миллионов долларов.

В 2016 году выручка составила рекордные 3,45 миллиона долларов. Годом ранее китайская компания Dalian Zeus Entertainment заплатила за обед с Баффеттом 2,34 миллиона долларов.

По словам 86-летнего Уоррена Баффета, он занялся благотворительностью благодаря своей жене Сьюзан, которая была волонтером в Glide до своей кончины в 2004 году.

Уоррен Баффетт — американский предприниматель и инвестор. По данным на 2017 год он занимает второе место в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, его состояние оценивается в 76,9 миллиарда долларов.

 


Выбор редакции


Еда