Пятница, 19 апреля 2024 года

Одной из тем президентских выборов станут проблемы молодежи

Одной из важных тем выборов президента в 2018 году станут проблемы молодежи, сообщили источники, близкие к администрации главы государства.

Как передают «Ведомости», ВЦИОМ и ФОМ проведут исследования на эту тему для администрации. Гендиректор ВЦИОМа это подтвердил, а директор ФОМа не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию.

Будут подниматься темы трудоустройства, кредитования молодых, и предполагается идеологическое сопровождение («будущее принадлежит молодым») и пиар — концерты, форумы, фестиваль молодежи и студентов.

Издание напоминает, что прошлой осенью президент Владимир Путин в кулуарах сказал, что хочется поднимать тему молодежи активнее. После митингов 26 марта многие эксперты отмечали, что в них участвовало большое число молодых людей.

Митинги не стали поводом к разговору о молодежи, считает руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов. По его словам, «там было не больше молодежи, чем обычно». Он отмечает, что тема молодежи использовалась на выборах всегда и сейчас появляется возможность вновь ее поднять.

В АП молодежную политику курирует замначальника управления внутренней политики Тимур Прокопенко – он, в частности, был на парламентских слушаниях по проблемам молодежи, которые устраивала Госдума в мае.

«Чем старше становится человек, тем больше он любит молодежь», – сообщил еще один источник, отметив, что президент ранее уже просил сосредоточить внимание на молодом поколении.

Напомним, что участие молодежи в политике стало активно обсуждаться после митингов, которые прошли по всей стране 26 марта. Они были инициированы оппозиционером Алексеем Навальным, заявившим о своем участии в предвыборной гонке.


Выбор редакции


Еда