Вторник, 23 апреля 2024 года

В Конгрессе готовят обвинительное заключение для запуска процедуры импичмента Трампа: вероятность успеха этой попытки очень мала

Конгрессмен-демократ из штата Техас Эл Грин сделает первый официальный шаг для запуска процедуры импичмента президента в конгрессе. Для этого Грин уже готовит обвинительное заключение. Однако вероятность того, что инициатива конгрессмена разовьется во что-то серьезное, очень мала, информирует «Комсомольская правда» со ссылкой на издание Hill.

По информации издания, Грин готовит формальное обвинительное заключение, которое, как он надеется, может стать основанием для процесса над Трампом в Конгрессе.

Грин уверен, что глава государства воспрепятствовал правосудию, уволив директора ФБР Джеймса Коми.

«Президент уволил директора ФБР, поскольку директор вел расследование связей предвыборного штаба президента с российским вмешательством в президентские выборы. Это — воспрепятствование правосудию», — цитирует газета заявление Грина.

По законам США, для вынесения импичмента требуется судебный процесс в палате представителей, а после него — голоса двух третей сената. В настоящее время американский парламент полностью контролируют однопартийцы Трампа — республиканцы. Несмотря на ряд разногласий, в целом они поддерживают политику своего президента.


Выбор редакции


Еда