Среда, 24 апреля 2024 года

Эксперименты по телепортации стали причиной аномальных холодов в мае-июне 2017 года

Аномальные холода, наблюдавшиеся весной 2017-го и продолжающие иметь место в отдельных регионах Земли даже сейчас, летом, могли быть спровоцированы китайским орбитальным спутником квантовой связи. На борту аппарата, как выяснили специалисты, присутствует оборудование, способное изменить планетарный климат.

Ученые всего Мира ищут причину аномальных холодов, которые накрыли множество регионов нашей необъятной планеты. Выдвигаются различные гипотезы. Сегодня стало известно о необычных результатах, к которым пришли ученые.

По версии специалистов, запущенный Китаем аппарат «Мо-Цзы» мог спровоцировать изменения погоды в отдельных регионах проведением опытов квантовой связи. Спутник работает на высоте 400-600 км – именно здесь, как выяснили ученые, наблюдается десятикратное превышение уровня отрицательных аэроионов, что и могло вызвать холода в начале лета, передает Planet Today.

Сателлит «Мо-Цзы», который может быть виновником похолодания, был запущен в рамках рассчитанного на два года эксперимента «Квантовые опыты в масштабе космоса». Он используется китайскими учеными для осуществления сеансов квантовой связи и, что особенно важно, для квантовой телепортации.

Не исключается, что во время исследований мог произойти сбой, который послужил огромному увеличению отрицательных аэроионов. В результате чего ухудшилась климатическая обстановка на планете.

Спутник работает на высоте около 400-600 км над Землей. И именно там скопилось аномальное количество отрицательных аэроинов.

«Вряд ли можно считать случайностью тот факт, что на высоте четырех — шести сотен километров, то есть как раз там, где вокруг планеты обращается китайский квантовый спутник, в десять тысяч раз повысилась концентрация отрицательных аэроионов. Со временем концентрация этих частиц придет в норму, однако сам факт квантового воздействия на погоду вызывает у нас серьезные опасения», — говорят эксперты.

Предполагается, что концентрация данных частиц в атмосфере вскоре нормализуется, однако влияние квантовых опытов на погоду еще предстоит изучить, поскольку до этого подобные опыты не проводились.


Выбор редакции


Еда