Четверг, 28 марта 2024 года

Microsoft неожиданно объявила, что с 1 июля прекратит поддержку Skype‍

С 1 июля корпорация Microsoft прекратит осуществлять поддержку приложения для общения Skype. Пользователи уже получили уведомления о прекращении работы мессенджера, написанного под Windows Phone 8 и 8.1. Позже это коснется версий для ОС RT и 10 Mobile.

Как указано в уведомлениях, рассылаемых компанией, поддержка программы Skype для большинства операционных систем будет прекращена 1 июля. Компания предупреждает пользователей заранее, чтобы эта новость не упала на них потом, как снег на голову.

Разработчики Microsoft планируют перевести Skype на новую платформу P2P, над которой сейчас активно работают. Соответственно, старые версии приложения перестанут работать.

Такие мобильные операционные системы, как Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. больше не будут получать поддержку Skype компанией Microsoft. Кроме того в список вошел Windows RT.

Сама компания Microsoft еще с прошлого года отменила поддержку вышеуказанных систем, а в этом году такая участь настигла и программу Skype. Вообще она переживет большие перемены, так как в данный момент разработчики активно трудятся над созданием нового дизайна и внедрения оригинальных функций.

Как рассказали представители Microsoft, указанные версии Skype востребованы небольшой аудиторией, поэтому лучше заменить их обновленной и более удобной версией с улучшенным дизайном и стабильной работой.

На сегодняшний день корпорация ведет разработку новой версии Skype, которая уже получила множество изменений. Так, они коснулись не только платформы, но и внешнего вида приложения.


Выбор редакции


Еда