Пятница, 19 апреля 2024 года

Учителя требуют начать забастовку из-за реформ

Крупнейший шотландский учительский профсоюз попросят санкционировать забастовку на этой неделе. Цель шага – усилить давление на правительство для улучшения работы с личными делами студентов.

Ежегодное общее собрание Шотландского педагогического института (ШПИ) начнется в четверг в Перте, говорится в статье The Times. Делегаты рассержены усиливающимся давлением на учителей и реформами, планируемыми правительством. Одной из контрмер, предложенной членами союза из Ренфушира, является забастовка, которую лидеров органа призывают начать, если появятся свидетельства об увеличении нагрузки из-за новой государственной квалификации.

От властей также требуют усиления финансирования различных аспектов школьной программы. Члены профсоюза также призывают рассмотреть вопрос отсрочки отправки детей в начальные классы до достижения ими 7 лет. Расследование должно захватить обязательную фазу детского сада, где обучение проходит через игру.

Министры также беспокоятся о непопулярности решения передавать большую часть образовательного бюджета напрямую директорам школы, минуя местные власти. Негативную реакцию вызвало и предложение ввести стандартизированное государственное тестирование. Оба вопроса, вероятно, будут обсуждаться на трехдневном собрании.

«В этом году встреча начнется в один день с голосованием на всеобщих британских выборах, — отметил Ларри Фланаган, генеральный секретарь ШПИ. – Оба события окажут значительное влияние на шотландское образование. Мы уверены, что преподаватели будут внимательно следить за выборами и собранием. В этом году у нас очень напряженная повестка дня с 77 вопросами для обсуждения. Ключевые моменты – поддержка высококачественного образования, снижение воздействия бедности на молодежь, уменьшение размеров классов и пр.».

Оплата труда также войдет в список основных тем.


Выбор редакции


Еда