Четверг, 25 апреля 2024 года

Мужчина застрелил восемь человек в поселке под Тверью

В Тверской области неизвестный мужчина расстрелял восемь человек, из которых две женщины и шесть мужчин. По версии следователей, убийство произошло из-за бытового конфликта. Нападавший задержан.

Во время убийства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.Причиной стал бытовой конфликт.

«Благополучные люди все, и место приличное. Все были на отдыхе”, — сообщил официальный представитель УМВД по региону Вадим Левшин.

В ночь на воскресенье 45-летний подозреваемый пил спиртное в компании малознакомых людей на даче. В время застолья они поругались. Мужчина ушел, взял на своей даче охотничье ружье и патроны, и вернулся разобраться с обидчиками. Убийца стрелял по жертвам из карабина «Тайга» с близкого расстояния.

Одной из женщин удалось выжить при стрельбе. Она спряталась под одеяло.

«Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сказали там.

Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего, в ближайшее время его допросят и проведут в отношении него следственные действия.

По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина расследование дела поручили Главному следственному управлению СК России. Ведомство уже сформировало бригаду следователей и криминалистов из центрального аппарата СК России, которую уже направило в Тверскую область.


Выбор редакции


Еда