Вторник, 23 апреля 2024 года

Путин назвал Трампа прямым и искренним человеком: российский лидер отметил, что у хозяина Белого дома «свежий взгляд на вещи»

Президент России Владимир Путин положительно оценил своего американского коллегу Дональда Трампа в разговоре с главами зарубежных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума, назвав его прямым и искренним человеком. При этом российский лидер заявил, что окончательное мнение о Трампе составит после личной встречи и сообщил, что Москва будет терпеливо ждать, когда на Западе кончится «русофобская истерия», сообщает агентство  Bloomberg.

 «Он прямой и искренний человек», — приводит агентство слова, сказанные Путиным иностранным журналистам в Санкт-Петербурге.

По мнению российского президента, Трампа «невозможно отнести к категории обычных политиков».

«Я считаю, что это преимущество. У него — свежий взгляд на вещи», — добавил Путин.

При этом президент России подчеркнул, что пока не сформировал окончательное мнение о Трампе, так как еще не встречался с ним лично.

«Как вы можете быть другом человеку, которого не знаете? Я не думаю, что он (Дональд Трамп — ИФ)может называть меня другом. Мы с ним еще не виделись», — сказал Путин.

«Некоторым людям он нравится, некоторым — нет», — подчеркнул он, говоря о президенте США.

Президент РФ также заявил, что не собирается давать Трампу советы о том, как управлять США. Кроме того, Путин отметил, что не знает, как будут развиваться отношения РФ и США, учитывая «продолжающуюся политическую борьбу» в Вашингтоне. Российский лидер подчеркнул, что РФ хотела бы улучшения этих отношений.

Между тем, по информации агентства Associated Press, президент России также сказал, что непрекращающаяся в США «русофобская истерия» нацелена на то, «чтобы помешать нынешнему президенту США нормально работать». Однако Путин выразил надежду, что «рано или поздно это закончится».

«Мы терпеливые люди, мы знаем, как ждать, и мы будем ждать», — отметил Путин.


Выбор редакции


Еда