Вторник, 19 марта 2024 года

В Санкт-Петербурге стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба

В Санкт-Петербурге открыто уголовное производство о мошенничестве против врача-стоматолога из частной клиники, удалившей пациентке 22 здоровых зуба. Об этом сообщает Би-би-си.

По данным следователей, в 2014 году врач-стоматолог, которая является учредителем частной клиники в Фрунзенском районе Северной столицы, ввела в заблуждение свою 43-летнюю пациентку относительно необходимого объема оказания стоматологических услуг.

В итоге из-за алчного врача петербурженка лишилась 22 здоровых зубов, вместо которых ей установили мосты ненадлежащего качества. За оказание соответствующих услуг стоматолог взяла с потерпевшей плату в размере 843 тысячи рублей.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведет проверку по данному факту», — заявили в пресс-службе ведомства.

Оставшаяся без зубов женщина обратилась за помощью в органы правопорядка. Правоохранители усмотрели в действиях владелицы частной клиники признаки состава преступления, предусмотренного статьей «мошенничество» и приступили к расследованию деятельности недобросовестного дантиста.

И по мнению следствия, аналогичные действия подозреваемая могла повторить и в отношении других своих пациентов. В настоящее время правоохранители проверяют эту версию.


Выбор редакции


Еда