Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые подтвердили известную истину: подруги жены могут разрушить даже счастливый брак‍

Американские учёные убеждены, что подруги жены могут стать причиной развода супругов. Исследователи отмечают, что наличие общих друзей у пары увеличивает риск разрыва отношений почти в два раза.

Ученые, изучающие вопросы брака и дружбы отметили, что часто друзья играют одну из важнейших ролей в отношениях пары. Специалисты также заявили, что на сегодняшний день молодые люди предпочитают знакомиться по Интернету, а не через друзей, чтобы не зависеть от знакомых.

Ученые из США, опираясь на тот факт, что сегодня всё большее число пар создаётся именно на просторах Сети, решили провести исследование, которое позволит установить степень влияния друзей и подруг на продолжительность и качество отношений супругов.

“Это одно из первых такого рода исследований, в котором изучено объединения друзей жены и мужа, а также их влияние на отношения супругов”, — рассказала одна из исследователей психолог Кэтрин Фьюри.

Эксперты подчеркивают, что зачастую мужчины начинают чувствовать, что подруги его супруги вмешиваются в их отношения. В итоге шансы на развод в таких случаях увеличиваются в два раза.

Учёные утверждают, что пары, у которых совсем нет общих друзей, имеют больше шансов на долгую и счастливую семейную жизнь.


Выбор редакции


Еда