Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Pepsi намерена использовать червей для производства своей продукции

В последнее время компания Pepsi начала экспериментировать с различными закусками, помимо выпуска известной газировки. Разработчики хотят найти новый источник белка для этих целей. Западные СМИ узнали, что специалисты бренда проводят опыты на червях. Фирма уже направила запрос на получение патента по использованию белков не только из червей, но и из грибов и даже насекомых.

Примечательно, что ранее подобный подход применялся для изготовления кормов для животных. Представители бренда отметили, что намерены внедрить новый метод выработки и получения белка уже в текущем году, однако пока исследовательский отдел компании проводит соответствующие тестирования.


Мучные черви являются источником высококачественного белка. Продукты их жизнедеятельности часто применяются как в медицине, так и в кулинарии и пищевой промышленности. Компания Pepsi намерена использовать его для производства новых чипсов и снеков, которые поступят на рынок уже в текущем году.

Согласно запросу в патентное бюро, бренд также намерен перейти на массовое использование сои, гороха и водных растений. По словам экспертов, данное нововведение позволит полностью исключить распространенные аллергены из состава продукции, что привлечет огромное количество новых покупателей.

 


Выбор редакции


Еда