Пятница, 29 марта 2024 года

28 мая в России проходит день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты от «Единой России»

Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней от «Единой России» проходит в РФ в воскресенье, 28 мая.

Как ранее сообщалось, кандидатов в депутаты Законодательных собраний будут выбирать в 6 субъектах РФ (Краснодарский край, Республика Северная Осетия — Алания, Удмуртская Республика, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область).

В 11 субъектах пройдет голосование по выборам кандидатов в депутаты административных центров (Курская область, Тверская область, Ярославская область, Псковская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кировская область, Республика Алтай, Алтайский край, Омская область, Камчатский край, Приморский край).

В настоящее время завершается предварительное голосование в регионах Сибири. «К вечеру у нас будет полная картина по явке», — уточнил он. Неверов также отметил, что на основе предложений регионов процедура предварительного голосования будет совершенствоваться.

Выступивший в ходе селекторного совещания секретарь сахалинского регионального отделения «Единой России» Борис Мисиков отметил, что «цель (предварительного голосования ) привлечь внимание избирателей» выполнена. При это он сообщил, что конкуренция в этом году зачастую была более жесткой, чем в ходе прошлогодних праймериз.

В свою очередь глава приморского отделения «Единой России» Валентин Шуматов отметил, что в течение дня в региональный оргкомитет поступило незначительное количество жалоб, которые в основном касались «агитационной работы». «В основном жалобы разобраны и они не повлияли на результаты голосования», — подчеркнул он.

Выбор редакции


Еда