Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые подсчитали, сколько весит все население нашей планеты

Британские ученые смогли подсчитать, сколько весит все население земного шара и массу, которая распределена между полными, худыми и людьми с нормальным весом. Таким образом исследователи выяснили общую массу жителей нашей планеты.

Общий вес живущих ныне людей подсчитали британские ученые. Ученые произвели целый ряд расчетов и узнали, сколько весит все население нашей планеты.

Средний вес человека эксперты решили установить на отметке 62 килограмма вне зависимости от пола. При этом азиаты весят 57 кг, а североамериканцы — в среднем 80,7 кг.

Так, все население планеты весит примерно 287 млн тонн, из которых 15 тонн приходится на полных людей, и 3,5 на людей с проблемами ожирения. Такие данные были получены научными работниками из «Лондонской школы гигиены и тропической медицины» на базе исследований ВОЗ.

Как отмечают сами ученые, их исследование в первую очередь ориентировано на то, чтобы обратить внимание на проблему ожирения. Если бы все жители Земли весили как средний гражданин США, где лишний вес имеют 70% жителей, то человеческая «биомасса» увеличилась бы на 58 миллионов тонн.


Выбор редакции


Еда