Вторник, 19 марта 2024 года

Обычный аспирин ученые из Великобритании назвали панацеей от рака‍

Ученые установили, что аспирин способен оказывать положительное влияние на состояние онкобольных. Британские медики провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что прием небольшого количества аспирина при проведении химиотерапии увеличивает ее успешность на 20%.

Ученые из Великобритании назвали аспирин панацеей от рака. По словам специалистов, данный препарат хорошо сказывается на самочувствии больных, и даже в некоторых случаях может вызвать ремиссию заболевания.

В ходе исследования, проведенного британскими специалистами, удалось установить, что в 20 процентах случаев аспирин позволяет избавиться от симптомов рака. В каждом десятом случае данный препарат позволяет существенно замедлить распространение раковых клеток по организму и даже полностью вывести их.

Ученые пока не могут объяснить эту закономерность. В настоящее время они изучают биологические механизмы, происходящие в организме во время приема аспирина.

В частности, медики решили провести эксперимент, в рамках которого одной группе пациентов будут давать аспирин, а другой – плацебо. С помощью данного способа они хотят понять причину эффективности указанного лекарства при борьбе с раком. Однако в будущем может применяться и для устранения болезненных симптомов смертельного заболевания.


Выбор редакции


Еда