Пятница, 19 апреля 2024 года

На Марсе американские уфологи заметили камень с выбитыми на нем цифрами и иероглифами. Youtube видео

Виртуальные археологи, рассказывающие о своих находках на канале Streetcap1 в YouTube, обнаружили камень с выбитыми на нем цифрами. Он виден на снимке, который исследовательский ровер Opportunity сделал на 4739-й день своего пребывания на соседней планете. Снимал так называемой панорамной камерой (Panoramic Camera).

Марсоход Opportunity отправил на Землю очередную порцию снимков поверхности Красной планеты. В настоящее время ровер находится в Долине Настойчивости.

Уфологи сразу же принялись изучать фотографии и обнаружили странные находки. Они обратили внимание на камень, который, по их мнению, может являться обломком некоего космического корабля пришельцев, разбившегося на Марсе.

Камень лежит на ровной поверхности, других камней рядом нет. Этот словно бы специально кто-то принес.

Камень с цифрами попал в объектив два раза — оба снимка выложены на сайте НАСА. Один — тут, другой — тут. Они ничем не отличаются.

На одном из снимков можно рассмотреть загадочный каменный предмет, на котором выбиты таинственные знаки, причем, природа их появления выглядит максимально схожей с рукотворной.

Если изображение камня чуть увеличить, можно разглядеть на нем прямоугольную площадку, а на ней — цифры. Вверху — «0», под ним — «2». Камень темный, цифры светлые. Что все это значит, можно только гадать. Но с большим трудом.

Исследователи-любители считают, что на этом странном объекте зашифровано послание в виде загадочных иероглифов и цифр.

Ученые в ответ отмечают, что качество и детализация снимка оставляют желать лучшего. По их мнению, уфологи пользуются этим обстоятельством и дают волю своему воображению.

Чуть раньше другой пытливый исследователь, проводящий изыскания под ником UFOvni2012, обнаружил на Марсе буквы. Они попали в объектив камеры робота «Любопытства» (NASA’s Curiosity Mars rover), который находился в экваториальном кратере Гейла в местечке, получившим название «Garden City», у подножья горы Mount Sharp. Робот находился и снимал там на 938-й марсианский день.

По мнению UFOvni2012, на фото, выложенном на официальном сайте НАСА, виден кусок какой-то стены, а на ней — иероглифы, удивительно похожие на египетские.


Выбор редакции


Еда