Вторник, 23 апреля 2024 года

Как можно быстро похудеть при употреблении пищи: советы диетологов

Диетологи из США уверены, что диета не будет иметь эффекта, если просто отказаться от жирной пищи. По мнению специалистов, ограничивать количество еды глупо. Конечно, злоупотреблять продуктами, переедать или употреблять много вредных блюд тоже глупо. Поэтому диетологи рекомендуют есть столько, сколько требует организм, но ограничить прием пищи по времени. Об этом сообщает научный журнал ToDay News Ufa.

Диетологи пришли к заключению, что сидеть на диетах совершенно не нужно – для похудения достаточно просто скорректировать время употребления определенных продуктов.

К такому неожиданному заключению пришли американские специалисты.

«Глупо устанавливать запреты на определенную пищу, но также неразумно злоупотреблять этими продуктами и переедать», – утверждает руководитель данного исследования, нейробиолог Фрэнк Шеер.

Именно он разработал специальную необычную методику для всех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Суть этого метода похудения заключается в том, что нужно есть такое количество пищи, которое необходимо для насыщения организма. Переедать при этом строго запрещается. Также необходимо соблюдать точное время приема еды. По словам доктора Шеера, высококалорийные продукты, которые содержат много жира и сахара, можно есть только до 15:00, но никак не позже. После этого времени новая концепция разрешает употреблять в пищу только те продукты, в которых указанные выше ингредиенты отсутствуют.

В качестве доказательства, что новая методика похудения эффективна, специалист представил результаты проведенных экспериментов с участием более 400 добровольцев. Всех испытуемых разделили на две группы. Участникам из первой группы можно было есть высококалорийную пищу только до 15:00, а во второй группе – на протяжении всего дня. При этом испытуемые из второй группы должны были придерживаться главного диетического принципа, который заключается в уменьшении размера порции.

Результаты проведенного эксперимента показали, что снизить вес удалось добровольцам из обеих групп, однако в первой группе показатели похудения были гораздо более высокими.


Выбор редакции


Еда