Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые выяснили причины, которые толкают людей на воровство

Исследователи из Великобритании заявили, что им удалось выяснить, что делает людей ворами. Оказалось, что есть определенные причины, по которым люди начинают воровать и преступают свои нравственные законы. Британские ученые рассказали, что эгоисты становятся ворами чаще, чем остальные люди.

Ученые из Великобритании провели эксперимент, чтобы выяснить причины, которые толкают людей на воровство. Коме того, эксперты попытались установить факторы, влияющие на общественный уровень данного явления.

Выяснилось, что далеко не главную роль играет материальное положение человека. Как бедные, так и богатые люди могут воровать. Оказалось, что на воровство людей толкает эгоизм, поскольку в таком случае люди думают сначала о себе, а потом о других.

Ученые установили, что головной мозг человека устроен так, что люди могут присваивать себе чужие вещи неосознанно. Как правило, такая привычка постепенно перерастает в клептоманию.

Кроме того, на уровень воровства в обществе влияет и наказание за правонарушение. Чем тяжелее наказание, тем меньше желания покушаться на чужое имущество. Британцы полагают, что если представится возможность украсть, человек потом найдет тысячи оправданий в свою сторону.


Выбор редакции


Еда