Вторник, 23 апреля 2024 года

Британские ученые смогли объяснить феномен любви с первого взгляда‍

Научные сотрудники Корнеллского университета выяснили, почему люди способны испытывать любовь с первого взгляда. Специалисты посвятили этому вопросу целое научное исследование.

Чтобы выяснить природу любви с первого взгляда ученые провели ряд лабораторных экспериментов на плодовых мушках. Оказалось, что самки на генном уровне способны определять самцов, с которыми они совместимы. При спаривании с таким удачным партнером мушки способны откладывать большее количество своих яиц, подчеркивают биологи.

Ученые подчеркивают, что эксперименты на людях не проводились, однако специалисты уверены, что механизм схож.

Автор исследования Эндрю Кларк утверждает, что любовь с первого взгляда возникает по ряду причин. Этот феномен обусловлен не одними физическими данными потенциальных возлюбленных, но и их запахом, а также многими другими факторами, среди которых и тембр голоса.

Для того, чтобы влюбится с первого взгляда, достаточно просто встретить человека с идеально подходящим набором генов, подытожили свои мысли ученые. По мнению ученого, в результате, когда все параметры идеальны, между мужчиной и женщиной возникает биологическая реакция и симпатия.


Выбор редакции


Еда