Вторник, 19 марта 2024 года

Ветклиника в Дублине объявила вакансию на должность «обнимателя кошек»: в обязанности сотрудника входит психологическая подготовка животных к операции

Необычная вакансия открылась в Дублине. Там ветеринарная клиника под названием Just Cats ищет человека на должность «обнимателя котиков», который каждый день будет ласкать, гладить и обнимать животных, сообщает «Комсомольская правда».

Ветеринарная клиника Just Cats в Дублине возьмет на работу человека с теплыми нежными руками, готового гладить котят, котов и кошек бесконечно. Требования к соискателям она опубликовала на своем сайте и в соцсетях:

* Вы сумасшедший кошатник и любите кошек?

* Их мурлыканье естественно для вас?

* Вы пересчитываете котят перед сном?

* Вы кормите бездомных кошек в вашей округе?

* Кошачьи ласки заставляют вас чувствовать себя тепло и уютно?

«Если вы ответили утвердительно на все или большинство этих вопросов, как насчет работы с кошками на полный рабочий день в ветеринарной клинике Just Cats?» — спрашивают потенциальные работодатели любителей обнимашек с котиками.

Отмечается, что претендент на должность «ласкателя котиков» должен иметь не только нежные руки и добрый нрав, но и мягкий голос. Ему нужно уметь говорить с кошкой тихим шепотом, «чтобы успокоить нервы некоторых наших пациентов.

А если вы еще и способны понимать, о чем котики мурлычат, то ваши шансы получить эту работу увеличиваются.

Правда, размер зарплаты клиника не уточняет. Отметим, под постом с вакансией, опубликованном на странице ветклиники в Facebook, уже набралось немало комментариев. Причем большинство людей сокрушаются из-за того факта, что живут слишком далеко от ирландской столицы, где предлагают такую желанную должность.

 


Выбор редакции


Еда