Вторник, 19 марта 2024 года

Исследование: за честность мужчин отвечает тестостерон

Американские ученые в ходе проведенных исследований выяснили, что уровень гормона тестостерона в организме мужчины отвечает за его честность. Кроме того, данный гормон отвечает также за мужественность и формирование половых органов.

Ученые смогли выяснить, что влияет на такую отличительную черту мужчин, как честность. По словам специалистов, за это в первую очередь отвечает такой гормон, как тестостерон. Данное открытие ученым удалось сделать в ходе анализа поведения сильной половины человечества, а также его взаимосвязи с уровнем этого мужского гормона в крови.

В результате эксперты установили, что мужчины, чей уровень тестостерона выше, более склонны к лжи, изворотливости и трусливому поведению. Также было установлено, что небольшое превышение нормы и нормальный уровень этого гормона у мужчин, наоборот, говорит о том, что он склонен к открытости, честности, но, между тем, к рисковому поведению и соперничеству.

В итоге специалисты пришли к мнению, что гормональный баланс оказывает сильное воздействие на поведение человека. Тестостерон может повлиять не только на внешние половые признаки мужчины, но и на проявление тех или иных его эмоций.


Выбор редакции


Еда