Вторник, 19 марта 2024 года

Владимир Путин поздравил с 75-летнем юбилеем худрука московского театра Et Cetera Александра Калягина

Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летнем юбилеем худрука московского театра Et Cetera Александра Калягина. Об этом сообщается на  Кремля в четверг, 25 мая.

«Щедрый талант и вдохновенный творческий труд в кинематографе и на театральной сцене принесли Вам всенародную любовь и профессиональное признание», — отмечается в сообщении.

Путин добавил, что своей деятельностью Калягин «вносит значимый вклад в сохранение замечательных традиций отечественного искусства».

Калягин поблагодарил главу государства и заявил: «Хочу вам сказать, что пять лет назад, тоже на день рождения, вы подарили полное собрание сочинений Гоголя. Это фантастика. Вы как в воду глядели».

По словам актера, в четверг состоится премьера «Ревизора», где он играет роль Хлестакова.

Помимо книги, Путин подарил Калягину сервиз из подарочного фонда президента. Сервис с цитатами из произведений русских писателей и поэтов изготовлен на Ломоносовском фарфоровом заводе.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили актера, художественного руководителя театра Et Cetera Александра Калягина с 75-летием.


Выбор редакции


Еда