Суббота, 20 апреля 2024 года

Елизавета II навестила детей, раненных во время теракта в Манчестере

Королева Великобритании Елизавета II посетила Королевский детский госпиталь Манчестера, куда были доставлены дети и подростки, пострадавшие в результате теракта. В эту больницу попали 12 человек в возрасте младше 16 лет.

Глава государства поблагодарила врачей за работу и встретилась с несколькими юными пациентами. После взрыва в больницу были доставлены 12 детей в возрасте до 16 лет, пять из них до сих пор находятся в критическом состоянии.

«Надеюсь, что у тебя не уйдет много времени на восстановление», — сказала королева, обращаясь к одной из пострадавших. Елизавета II также обсудила с детьми концерт и назвала Ариану Гранде «очень хорошей певицей».

«Это ужасно, просто кошмарно — выбирать такую цель (для нападения), — прокомментировала королева события рокового вечера на «Манчестер-арене», добавив, что подобные инциденты «вызывают серьезное беспокойство». В то же время она отметила, что «все объединились» после трагедии.

Помимо этого королева обсудила с подростками концерт, во время которого произошла трагедия, и назвала Ариану Гранде хорошей певицей.

Напомним, теракт в Манчестере произошел в ночь с понедельника на вторник на стадионе «Манчестер-арена». Жертвами взрыва стали 22 человека. Еще 75 пострадали, все они были доставлены в медицинские учреждения города.


Выбор редакции


Еда