Вторник, 19 марта 2024 года

Бананы вместо секса: диетологи назвали продукты, которые способны заменить интимную близость

Недавно британским ученым удалось установить, что определённое меню может запустить в организме процессы, которые способны возникать во время сексуального контакта. Наиболее эффективными для этих целей оказались бананы.

В недавнем исследовании британские ученые выяснили, что существуют некоторые продукты, которые могут заменить секс. При этом такое влияние еда оказывает как на мужчин, так и на женщин.

Наиболее эффективным для таких целей является банан При употреблении этого плода в пищу в организме человека выделяется гормон дофамин и серотонин. Аналогичные вещества выбрасываются в кровь и при занятиях сексом.

Помимо этого экзотического фрукта ингредиентами сексуального рациона являются  молоко, инжир, жирная рыба, шоколад. Такая диета не заменит секс, но это питание в состоянии улучшить самочувствие и настроение. Все потому что, определенные продукты могут запускать те же биохимические процессы в организме, что и секс.

Ученые подчеркивают, что секс остается очень важной составляющей здоровья как мужчин, так и женщин, а потому отказываться от него не стоит, но употребление вышеизложенного перечня продуктов поможет улучшить самочувствие и поднять настроение при вынужденном воздержании.


Выбор редакции


Еда