Четверг, 28 марта 2024 года

Новый мессенджер TamTam от компании Mail.Ru Group назвали конкурентом Viber и WhatsApp‍

Mail.ru Group запустила собственный мессенджер TamTam. Об этом сообщили в компании. Приложение создано на базе мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники» и вскоре заменит его в онлайн-магазинах.

Новый мессенджер TamTam, разработанный Mail.Ru Group, может стать серьёзным конкурентом для таких гигантов, как Viber и WhatsApp. Об этом в разговоре с RT сообщил аналитик Telecom Daily Илья Шатилин.

«Мне кажется, что TamTam сможет конкурировать с Viber и WhatsApp. У «Одноклассников», на базе которых разработан мессенджер, большая возрастная аудитория. Если TamTam будет развиваться в этой среде, то сможет стать популярным», — рассказал он.

Функции Tam Tam аналогичны «ОК Сообщениям», однако общаться в новом мессенджере можно будет не только с друзьями, но и с большой аудиторией подписчиков.

«Приложение стабильно работает при слабом интернет-подключении, отправлять сообщения можно также в офлайн-режиме – в этом случае сообщения отправляются автоматически при подключении к интернету», — сообщается на сайте Mail.Ru Group.

Новый мессенджер доступен на смартфонах на Android и iOS.

Эксперт напомнил, что в Госдуму внесли проект закона, который запрещает пользователям переписываться в мессенджерах без идентификации. По мнению аналитика, это сыграет на руку Mail.Ru Group. Шатилин полагает, что приложение таким способом избавится от конкурентов, не желающих сотрудничать с российскими спецслужбами.

«В России сейчас активно идёт речь о том, что разработчики мессенджеров должны будут сотрудничать с российскими спецслужбами. Тем, кто не захочет предоставить доступ к переписке (например, Telegram,) запретят работать. TamTam по функционалу очень напоминает Telegram, там тоже есть каналы. Если Telegram запретят, то TamTam вполне сможет его заменить», — заключил Шатилин.

Напомним, ранее стало известно, что Mail.Ru Group запустила свой мессенджер. Приложение позволяет общаться с контактами из записной книжки телефона, а также находить друзей среди пользователей проектов компании.


Выбор редакции


Еда