Вторник, 19 марта 2024 года

Медики назвали преимущества употребления изюма: диетологи рассказали, кому полезно есть этот продукт

Ученые открыли невероятную пользу изюма для здоровья человека. По их словам, этот сухофрукт обладает уникальными свойствами, которые оказывают положительное влияние на организм. Углеводы, которые содержатся в изюме, положительно сказываются на работе нервной системы человека. По словам исследователей, данный сухофрукт имеет ряд преимуществ для здоровья.

Именно центральная нервная система является главным потребителем «изюмных» углеводов, беспрепятственно проникающих через гематоэнцефалический барьер. Изюм способствует быстроте реакции и мышления, именно его рекомендуют студентам в период подготовки к экзаменам в силу указанных причин.

Несомненна польза изюма при токсикозе беременности, когда женщина не может принимать пищу из-за неукротимой рвоты. Обладая высокой калорийностью, изюм не позволит обделить энергией и строительным материалом растущий в утробе матери плод. И кормящей грудным молоком женщине изюм поможет вырастить иммунологически здорового ребёнка.

Ученые утверждают, что изюм стимулирует мыслительный процесс, улучшает память и внимание. Для того, чтобы этот продукт «заработал», необходимо съесть хотя бы горсточку этого сухофрукта.

Диетологи утверждают, что изюм незаменим при сдаче экзаменов или на контрольных в школе. Не повредит он и студентам. Также специалисты советуют есть этот сухофрукт тем, кто каждый день «работает головой». Можно держать изюм на рабочем столе для небольшого перекуса.

 


Выбор редакции


Еда