Вторник, 19 марта 2024 года

ИноСМИ: китайскими учеными обнаружен Ноев ковчег

Группа исследователей из Noah’s Ark Ministries International (NAMI) утверждает, что им с «вероятностью в 99,9%» удалось обнаружить Ноев ковчег, сообщает Daily Express.

Очередные доказательства того, что останки Ноевого ковчега находятся на горе Арарат, представила группа ученых их Китая. Исследовав участок склона на высоте 13 тыс. футов, под снегом и слоем вулканических образований ученые нашли куски древесины, из которой мог быть построен Ноев ковчег.

По словам экспертов, уверенность в том, что дерево относится примерно к 4800 году до н. э. и должно было служить материалом для ковчега, почти стопроцентная.

Ширина каждой из найденных досок одинакова. Она составляет восемь дюймов. На них остались специфические крепления. Кроме того, в сотне метров от места, где нашли эти доски, находится ледник, из которого также торчат остатки деревянных конструкций. Некоторые из них по 20 метров длиной. А одна конструкция состоит из множества балок, на ней просматриваются дверные проемы и лестницы.

Однако многие ученые восприняли информацию о находке скептически. Одни напоминают, что сообщений о найденном Ноевом ковчеге за последние десятилетия поступало множество. Другие же опровергают сам факт существования Ноева ковчега и Всемирного потопа как реального исторического события.


Выбор редакции


Еда