Четверг, 18 апреля 2024 года

Рамзан Кадыров выступил за запрет выпускных вечеров в стенах чеченских школ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что в республике выпускные вечера должны проводиться вне школ и только по решению родительских комитетов, информирует «Российская газета».

У выпускников Чечни в 2017 году не будет выпускных вечеров в школах. Глава республики Рамзан Кадыров высказался за отмену выпускных балов в стенах школ. По словам чеченского лидера, это связано жалобами родителей на непомерные траты.

 «Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой — они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники», — заявил Кадыров.

По его словам, выпускные вечера могут быть организованы по желанию родителей учащихся в кафе и ресторанах.

«Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств. Еще раз повторяю — выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен», — заключил Кадыров.

В нынешнем году в Чечне выпустят почти 7,5 тысячи одиннадцатиклассников и около 20 тысяч — девятиклассников.

Как сообщил Исмаил Байханов, тестовые экзамены показали, что результаты выпускников постоянно улучшаются:

— В этом году по таким предметам, как математика, русский язык и физика, выпускники получили на предварительных экзаменах на 10-15 баллов больше, чем их предшественники.


Выбор редакции


Еда