Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые рассказали, какие вредные привычки вредят диетам‍, сводя к нулю все старания

Исследователи из США сообщили, что им удалось определить, какие вредные привычки могут мешать людям похудеть при помощи диет. Оказалось, что подсчет калорий никак не поспособствует снижению веса, если не придерживаться простых, но важных правил. 

Диетологи заметили, что люди часто стараются подсчитывать калории в блюдах при соблюдении диеты. Но они выяснили, что некоторые привычки сводят на ноль пользу от таких разгрузочных дней.  Это происходит по целому ряду причин. Однако их все можно решить.

Так, например, люди часто стараются подсчитывать калории в блюдах при соблюдении диеты, но забывают про напитки, которые также содержат калории и могут серьезно мешать сбросить вес, поскольку общий каллораж по итогу дня будет получаться не таким уж и низким.

Прежде всего, это относится к употреблению сладких соков, напитков и алкоголя, так как эти продукты имеют много калорий. Кроме того, спиртное способно увеличить аппетит, и замедляет процесс метаболизма. Ученые советуют выпивать бокал сухого вина на праздники и больше не употреблять такие аналоги для сохранения стройной фигуры.

При этом, помешать похудеть могут соль и специи. Соль мешает организму терять вес из-за того, что она задерживает воду в организме, а специи не только разжигают желание поесть разные блюда, но и задерживают вывод жидкости из организма, что приводи к отечности и увеличивает массу тела.

Однако красный перец, наоборот, помогает сжечь лишние калории, но его нужно использовать в малых дозах, отмечают диетологи.


Выбор редакции


Еда