Пятница, 19 апреля 2024 года

Хакерам удалось взломать сканер радужки глаза в Samsung Galaxy S8‍

Группе взломщиков удалось обмануть сканер радужной оболочки глаза, который установлен на флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8, для предоставления доступа к устройству. Об этом сообщает Motherboard.

Злоумышленники сумели отыскать действенный метод обхода защиты системы для дальнейшей эксплуатации смартфона. Примечательно, изначально южнокорейские разработчики заявили о самой высокой степени защиты благодаря уникальной и невозможной для копирования оболочки глаза, но и этот способ, как выяснилось, не столь совершенен как можно было подумать.

Несмотря на то что радужка человеческого глаза уникальна и ее невозможно воспроизвести, хакеры смогли обмануть сканер с помощью камеры, принтера и контактной линзы.

Они сфотографировали пользователя в ночном режиме и распечатали инфракрасное изображение. Чтобы придать фото немного глубины и трехмерности, они поместили на распечатку контактную линзу, после чего им удалось разблокировать Samsung.

В сети ранее уже появлялись слухи относительно того, что хакерам удалось создать специальный «отпечаток», с помощью которого можно осуществить взлом любого заблокированного смартфона. Не исключено, что данные факты приведут к появлению еще более совершенных методов защиты от несанкционированного доступа.


Выбор редакции


Еда