Вторник, 19 марта 2024 года

Expedia начинает предлагать онлайн-бронирование отелей на Кубе

Американская компания по предоставлению онлайн-услуг для путешественников Expedia объявила сегодня о появлении возможности бронирования через сеть кубинских отелей. Мера призвана помочь извлечь прибыль из туристического бума на Карибском острове.

Expedia присоединяется к дюжине американских авиалиний и круизных операторов, уже замахнувшихся на кубинский рынок с момента уменьшения напряжения между островом и США, отмечает Reuters.

 «Я вижу большой потенциал. Мы говорим о крупнейшей стране Карибского бассейна со значительными планами на расширение отелей», — отметила в интервью Вероника Вега, менеджер по данному региону.

В прошлом году Куба приняла на 13% больше гостей – рекордные 4 миллиона человек. Число американских туристов выросло на 74%. Недавний опрос показал, что число приезжих из США может вырасти в 7 раз, достигнув к 2025-му 2 миллионов человек.

Expedia приняла решение на фоне полного пересмотра политики относительно Кубы, начатой администрацией Дональда Трампа. Во время предвыборной кампании президент угрожал откатить нормализацию отношений. Но это не уменьшило интереса США к кубинскому рынку. Аналитики и главы корпораций заявили, что Трамп, как бывший бизнесмен, вряд ли принял бы меры, способные навредить американским компаниям, уже действующим на острове.

Барак Обама упростил для граждан США туристические поездки на Кубу, разрешив путешествия с образовательными, культурными и рядом других целей не в составе групповых туров. В Expedia отмечают, что американцу нужно лишь указать, что визит подпадает под одну из 12 предусмотренных категорий.

«Мы взволнованы возможностью облегчить жизнь клиентам и позволить им самостоятельно выбирать туристический маршрут», — сказала Вега.

Expedia намерена предлагать пользователям возможность брони отелей и гостиниц типа BnB. Оплату можно будет производить онлайн в момент оформления.


Выбор редакции


Еда