Вторник, 23 апреля 2024 года

23 мая компания Samsung представит первый в мире растягиваемый дисплей‍

Samsung обещает удивить новинкой. На выставке Society for Information Display (SID), которая состоится в Лос-Анджелесе с 23 по 25 мая, компания представит уникальный растягиваемый OLED-дисплей, передает «Лайф».

Южно-корейский производитель электроники Samsung покажет первый в мире растягиваемый дисплей. Он способен растянуться до 12 дюймов не потеряв в качестве изображения и не получив никаких повреждений. Презентация новейшего дисплея на основе AMOLED-панели состоится в Лос-Анджелесе с 23 по 25 мая на выставке SID-2017.

Это первый в мире экран такого плана. Разработчики отмечают, что прототип способен растягиваться на 12 миллиметров, при этом качество изображения не меняется. Причем деформации можно будет производить как сверху, так и снизу, а не только с одной стороны, как в нынешних OLED-дисплеях.

Представители Samsung уверены, что OLED-экран найдет широкое применение не только в смартфонах, но и в робототехнике. Дата выхода на рынок готовых решений компании на основе новой технологии не сообщается.

Напомним, что инсайдеры прогнозируют появление первого смартфона со складывающимся или сворачивающимся дисплеем под маркой Galaxy X, которая была зарегистрирована концерном Samsung весной этого года, в конце 2017.

К слову, подобные разработки ведут и другие компании. В 2013-ом Nokia запатентовала гибкий аккумулятор.


Выбор редакции


Еда