Четверг, 25 апреля 2024 года

Разработана программа контроля эмоций: приложение поможет справиться со стрессом и взять себя в руки в критический момент

Научные сотрудники из Литвы изобрели программу контроля за эмоциями человека. Благодаря этой разработке можно легко и быстро взять себя в руки и успокоиться. Специалисты назвали программу «Помощь себе», так как она, в первую очередь, создана для сохранения психологического здоровья человека. Ноу-хау специалистов из прибалтийской республики  включает пять разделов с практическими опциями, информирует «Комсомольска правда».

Стрессы, чрезмерные физические и умственные нагрузки в последнее время атакуют людей, что способно спровоцировать возникновение проблем со здоровьем, в том числе и психологического характера. Как отмечают медики, человек становится раздражительным и более подвержен эмоциональному всплеску в критических ситуациях. Ученые из Литвы создали уникальную программу, которая позволяет человеку контролировать свои эмоции. Ее назвали «Помощь себе».

«Программа включает в себя пять разделов, где расположены практические опции, с помощью которых можно отдохнуть, расслабиться и взять себя в руки» – уточняет «Комсомольска правда».

Приложение также содержит опцию контроля психологически-эмоционального состояния.

Разработчики включили в программу адреса центров психологической помощи, находящиеся в непосредственной близости от пользователя. Судя по всему, ученые предусмотрели и тот вариант, когда и уникальная разработка со встроенным интеллектом будет малоэффективна, а человеку понадобится помощь специалиста.

По словам разработчиков, они довольны своей новинкой и намерены в ближайшем будущем презентовать ее широкой аудитории.


Выбор редакции


Еда