Четверг, 28 марта 2024 года

Эксперты обнаружили в iOS простой способ очистить память iPhone

В операционной системе iOS десятой версии есть специальная функция, которая поможет чистить память яблочных гаджетов. О новой функции, способной справляться с недостатком свободной памяти, сообщило издание ZDNet.

Ограниченный объем внутренней памяти iPhone нередко вызывает недовольство владельцев. Специалисты рассказали про очень удобную функцию в последних версиях операционной системы для iPhone. Так в десятой iOS есть «Оптимизация хранилища», которая помогает быстро и эффективно зачищать память устройства.

Специалисты рассказывают, что на самом деле этот способ вовсе не секретный, как кажется на первый взгляд. Запрограммированую функцию «Оптимизация хранилища» в ранних версиях iOS активизировать вручную было невозможно. Сейчас же все доступно.

Для этого нужно войти в сервис «Настройки», перейти к разделу «Музыка» и найти эту функцию. Чтобы очистить память нужно активировать данный сервис, поставив отметку «по умолчанию».

При активации она позволяет задать максимальный объем внутренней памяти, отведенный под хранение музыки. В дальнейшем система будет автоматически удалять наиболее давно прослушивавшиеся композиции, чтобы общий объем музыкальных файлов на устройстве не превысил заданного лимита. Удаленные песни по-прежнему будут доступны в каталоге iTunes.

Аналогичная опция в iOS 10 также доступна для фотографий. Поэтому при необходимости можно очистить телефон и от ненужных картинок, освобождая больше места в памяти телефона для более полезной информации.

Эксперты отмечают, что это особенно полезно для гаджетов с маленьким объемом ПЗУ. Изначально эта функция выключена по умолчанию, но стоит ее активировать, как нехватка места на смартфоне будет решена.


Выбор редакции


Еда