Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые рассказали, как изменится внешность людей через 200 лет‍

Ученые выяснили, как будет выглядеть человек через 200 лет, и нарисовали его портрет. По мнению биологов, через два века внешний вид человека будет значительно отличаться от современного по причине загрязнения окружающей среды и климатических изменений.

Ученые описали портрет человека будущего, который через 200 лет из-за экологических и климатических проблем не будет похож на нынешнего.

По данным информационного агентства «Версия», основные изменения произойдут на лице – глаза станут уже. К тому же глаза человека будущего обзаведутся дополнительным веком — он будет фильтром для загрязненных частиц, попадающих из атмосферы.

Нос увеличится, заимеет новые отверстия, через которые будет очищаться кислород. Расширится грудная клетка — это последствия увеличения объема легких и печени.

У «новых землян» будут огромные уши, которые они смогут опускать и поднимать, чтобы регулировать шумовые потоки.

Организм человека будет всячески приспосабливаться к новой, химической среде обитания. Поэтому кожа человека XXIII века покроется роговицей, что будет защищать от агрессивной химической среды.

Рост уменьшится из-за того, что человек перестанет употреблять мясо, которое загрязнится. В организме заработает аппендикс, который будет принимать участие в переработке растительных продуктов питания.

Конечно, все это весьма умозрительные заключения — едва ли человек способен так измениться за пару сотен лет. Если, конечно, не учитывать искусственного вмешательства.


Выбор редакции


Еда