Вторник, 23 апреля 2024 года

Опубликованы отрывки из речи Трампа перед мусульманскими лидерами

Президент США Дональд Трамп призывает мусульманские страны честно делить с США бремя борьбы с терроризмом, говорится в отрывках программной речи Трампа к мусульманскому миру, которые распространил Белый дом.

Государствам Ближнего Востока необходимо взять на себя бремя борьбы с терроризмом и не ждать, пока Америка сокрушит этого врага за них. Об этом, как ожидается, заявит в Эр-Рияде президент США Дональд Трамп, выступая на арабо-исламо-американском саммите. Выдержки из его речи появились в распоряжении телеканала Al Arabiya.

«Мы можем преодолеть это зло, если силы добра будут объединенными и крепкими и если каждый, кто собрался здесь, возьмет на себя честную долю и будет нести свою часть бремени», — говорится в речи Трампа.

Трамп намерен произнести свою речь в воскресенье в Саудовской Аравии — это первая страна, которую Трамп посетил с зарубежным визитом.

Он также дал понять, что США не стремятся решать проблемы региона военным путем и не рекомендуют странам региона ждать, пока США решат их проблемы за них.

«Основанные нами партнерства будут продвигать безопасность через стабильность, а не через радикальное разрушение… Там, где возможно, мы будем искать постепенных реформ, а не внезапного вмешательства», — говорится в речи.

Также Трамп намерен подчеркнуть, что борьба с терроризмом — отнюдь не «битва между религиями», а «сражение честных людей всех религий с варварскими преступниками, стремящимися уничтожить человеческие жизни».

Как указано в тексте,

«Наша задача — коалиция наций, которые разделяют цель искоренения экстремизма и предоставления нашим детям обнадеживающего и достойного будущего. Мы сможем справиться с этим злом только тогда, когда силы добра будут едины и сильны, если каждый возьмет на себя долю ответственности».


Выбор редакции


Еда