Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые выяснили, какую пользу для мозга приносят ряд продуктов фаст-фуда

Специалисты из Бостонского университета заявили, что некоторые виды фаст-фуда являются полезными для работы головного мозга. По словам специалистов, в некоторых лакомствах есть почти полный набор компонентов для правильной работы организма, в частности — мозга, сообщает Mindbody green. 

Научные работники Бостонского университета выдвинули очередную необычную гипотезу. По мнению специалистов, употребление фастфуда положительно сказывается на работе мозга. Чтобы подтвердить свои предположения, экспертами было проведено исследование

В некоторых продуктах фаст-фуда есть почти полный набор компонентов, заставляющих организм работать правильно. К примеру, это может почувствовать мозг, который такие жирные и высококалорийные лакомства могут «зарядить».

Данный вывод был сделан учеными по итогам десятилетнего исследования рациона порядка 1,5 тыс. человек. Оказалось, что блюда, содержащие яйца, имеющие в своем составе витамин В4, способствуют улучшению мыслительных способностей. Он полезен для когнитивных способностей.

Также на работу мозга положительно влияют курица тикка масала, так как в нее кулинары добавляют куркуму, ускоряющую работу клеток мозга. Неаполитанская пицца содержит анчоусы, каперсы и оливки — в них есть полезные для мозга полифенолы. А вот фалафель и суши с лососем содержат богатые магнием компоненты и жирные кислоты омега-3.


Выбор редакции


Еда