Четверг, 25 апреля 2024 года

Сбой связи в ФАС произошел из-за отключения электричества‍

Сбой связи в Федеральной антимонопольной службе РФ произошел из-за отключения электричества в здании ведомства, данные при этом не пострадали, сообщает ФАС в пятницу.

В ФАС извинились за «доставленное неудобство» и заявили, что в данный момент ведутся работы по восстановлению связи. Сбой в работе телефонов объяснили отключением электричества. В службе также отметили, что неполадки никак не связаны со сбоями в сетях «МегаФона».

«Сбой связи произошел из-за отключения электропитания в здании ФАС России. Сейчас продолжаются восстановительные работы. Данные не пострадали. С работой сетей «Мегафона» это никак не связано», — говорится в сообщении.

Служба в пятницу днем сообщила о сбое в работе телефонов и сети интернет, отмечалось, что ведутся работы по восстановлению связи.

Кроме того, о неполадках в своих сетях ранее сообщал ряд крупнейших сотовых операторов РФ, в том числе «Мегафон», «Билайн» и Yota.Ранее проблемы со связью начались у абонентов сотового оператора «МегаФон». Клиенты в официальных аккаунтах компании в «ВКонтакте» и Twitter жаловались на отсутствие телефонной связи и доступа в мобильный интернет в Казани, Уфе, Тольятти, Самаре, Ульяновске, Москве, Нижнем Новгороде, Туле и других городах и регионах.

Сотовый оператор признал наличие «массовых сложностей» со связью и сообщил, что «успешность дозвона» из-за проблем снизилась на 30%.

Сайт ФАС также был временно недоступен, в настоящий момент его работа восстановлена.


Выбор редакции


Еда