Четверг, 28 марта 2024 года

Хорошее настроение положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы

Ученые из Гарвардского университета обнаружили взаимосвязь между нормальной работой сердца и всегда хорошим настроением. Оказалось, что плохие эмоции негативно отражаются на здоровье организма и повышают риск развития сердечных недугов.

Специалисты из Гарварда доказали, что от хорошего настроение человека зависит работа всего его организма. Люди, постоянно находящиеся в плохом настроении, чаще других могут страдать от болезней сердца.

Как отметили ученые, люди не имеют представления о том, как меняется их организм при хорошем настроении. Между тем, позитивный настрой может снизить риск инфаркта, а также других нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

Исследователи отметили, что сегодня люди находятся в постоянном состоянии стресса. Это не только портит настроение, но и организм. По словам специалистов, риск кардиологических заболеваний у людей, не принимающих происходящее близко к сердцу, на 50% ниже. Кроме того, как правило, у них на уровне нормы находятся показатели холестерина, давления, они не страдают ожирением.


Выбор редакции


Еда