Пятница, 19 апреля 2024 года

Диетологи: регулярное употребление куриных яиц способствует похудению

Если вы рассчитываете расстаться с лишними килограммами, то вам следует отдать предпочтение употреблению куриных яиц. По мнению специалистов, этот продукт помогает похудеть.

Данное заявление ученых было сделано на фоне мнения о том, что яйца – главный источник холестерина.

Как сообщается о сенсационном заявлении ученых в научном издании ToDay News Ufa, британские исследователи доказали, что куриные яйца не повышают в крови уровень холестерина, но и быстрее помогают избавиться от лишнего веса.

В исследовании ученых приняли участие 450 добровольцев со средним возрастом 44 года. Они были распределены на две группы. Добровольцам из первой группы на протяжении 12 недель необходимо было употреблять низкокалорийную пищу, полностью исключая куриные яйца из рациона. Участникам второй группы необходимо было употреблять по два яйца в сутки.

Оказалось, что добровольцы обеих групп одинаково худели. Поэтому ученые не советуют отказываться от употребления в пищу куриных яиц.

Особенно полезен человеческому организму яичный белок. Именно он содержит в себе все необходимые аминокислоты и витамины, необходимые организму для нормального функционирования. Он легко усваивается и надолго притупляет чувство голода.

 


Выбор редакции


Еда