Суббота, 20 апреля 2024 года

«Дыхание дракона»: британский садовод-любитель вырастил самый жгучий перец в мире

Садовод-любитель из Денбишира Майк Смит вырастил самый самый жгучий острый перец в мире. Стручковый перец под названием «Дыхание дракона» имеет 2,4 млн единиц по шкале жгучести Сковилла — на 900 тысяч единиц больше, чем у нынешнего рекордсмена. Об этом сообщает «Би-би-си».

 Уточняется, что Майк Смит, который проживает в валлийском графстве Денбишир, вырастил самый острый перец на планете. Это растение получило название «Дыхание дракона», что говорит о его уникальной жгучести.

Отмечается, что по шкале жгучести Сковилла перец имеет на 900 тысяч единиц больше, чем у предыдущего рекордсмена под названием «Каролинский жнец».

По словам садовода, он сумел вырастить уникальный перец при помощи нового синтезированного удобрения, которое ему передали специалисты в области химии из Университета Ноттингема. Смит предложил использовать «Дыхание дракона» как анестетик, поскольку при попадании на кожу он способен вызвать онемение.

Смит уже подал заявку на включение «Дыхания дракона» в Книгу рекордов Гиннесса как самого жгучего перца в мире, сообщает «Би-би-си».


Выбор редакции


Еда