Вторник, 23 апреля 2024 года

Инженеры NASA придумали бэтмобиль для покорения Марса‍ и показали на Youtube видео

Инженеры американского национального космического исследовательского управления NASA придумали концептуальный марсоход, по виду напоминающий бэтмобиль. Разработчики показали видео с гигантским марсоходом нового поколения.

NASA показало концепт-версию полноразмерного марсохода, который будет изучать Красную планету. Внешне марсоход похож на автомобиль супергероя из американских комиксов Бэтмена.

Создатели оборудовали марсоход электромотором. Подвеска машины и ее колеса предназначены специально для езды по песку и камням. Именно таким, по мнению экспертов, должен быть автомобиль для освоения четвертой планеты Солнечной системы.

Дальше прототипа разработка пока что не пойдет из-за отсутствия финансирования. Создавать реальную полноразмерную машину для изучения Марса не планируется.

Проект создания огромного марсианского автомобиля был нацелен исключительно на то, чтобы посмотреть как будет выглядеть машина для Марса. Однако эксперты полагают, что эта идея может быть реализована в будущем.

Если проект заинтересует миллиардера Илона Маска, учредителя SpaceX и X.com, то «бэтмобиль» на основе прототипа может быть построен в ближайшие годы.


Выбор редакции


Еда